Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Китайцы считают, что нельзя верить обещаниям США, которые даже свой народ обманывают

11 июля, 2022, 17:38

Несколько дней назад, 9 июля, член Госсовета и министр иностранных дел Китая Ван И провел встречу с госсекретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном после участия в саммите министров иностранных дел G20 на Бали.

© Pexels.com

В заявлении после встречи МИД КНР сообщил, что стороны провели «всеобъемлющие, подробные, откровенные» переговоры. Они заявили, что этот диалог носил содержательный и конструктивный характер и должен поспособствовать укреплению взаимопонимания, уменьшению разногласий, а также созданию условий для будущих обменов на высшем уровне между двумя государствами.

Прошедшая встреча – пятый контакт на высоком уровне между КНР и США за последний месяц. Госсекретарь Блинкен на пресс-конференции заявил, что переговоры «длились более 5 часов».

Он также назвал их «содержательными, откровенными и конструктивными». После завершения переговоров официальный представитель Соединенных Штатов в беседе с агентством Reuters отметил, что во время встречи «ни одна из сторон ничего не скрывала», а также «очень откровенно и конструктивно» обсуждались разногласия, которые есть между странами.

При этом газета The Wall Street Journal сообщила, что США, с одной стороны, призвали Китай не поддерживать Россию в проведении военной спецоперации на Украине, а с другой, критиковали поддержку Москвы и пытались «оказать давление» на Пекин.

Читатели портала «Гуаньча» заявили, что не верят в искренность слов Блинкена. Так, пользователь с ником Нет панды отметил, что когда не получается найти позитивные слова, приходится использовать нейтральные.

При этом wen7180 считает, что Китай и США устали от борьбы и нуждались в перерыве хотя бы на день.

По словам Гарфилд Шредингера, эта встреча была откровеннее, чем любая до этого.

Пользователь с ником xexz заявил, что из-за Великой депрессии в 1929 году американцы не смогли платить по своим кредитам, и чтобы решить эту проблему, скормили Германии яд, а также «разожгли войну в Старом мире». Он призывает читателей не быть настолько глупыми, чтобы воображать, что «они могут быть положительными». Соединенные Штаты даже если говорят такое, то они все равно не «нейтральные». Это страна, которая «производит вирусы, чтобы уничтожить человечество».

«Очень откровенно? Вы верите? Я вот не очень»,

отрезал Призрачный человек Пучжоу.

Гляди в ответ ему сказал, что так называемая откровенность США заключается в том, чтобы сказать что-то, не заботясь о чувствах другой стороны. С этой точки зрения, диалог действительно получился откровенным. А с другой стороны, различия между государствами очень большие, и их будет тяжело примирить, поэтому нужно откровенное общение.

По словам cheapfish, «откровенное общение» для МИДов значит, что каждый говорит свое и не слышит другого. Они просто сказали, что хотели, и потом разошлись.

 «На самом деле обе стороны сказали, что “ссора была очень приятной”»,

заметил Кун Сяндэн.

Пользователь с ником Жду конечную остановку заявил, что дипломатический термин «откровенный» означает, что обе стороны четко говорят о своих требованиях и затем яростно ссорятся.

По словам Пин Хай Илан, китайские официальные лица, которые принимают решения, хотят урегулировать внутренние проблемы, движутся к развитию и хотят больше помогать другим странам. При этом европейские и американские политики приписывают свои проблемы другим государствам, надеясь таким образом решить свои социальные проблемы за счет экономического грабежа и вооруженной агрессии. С данной точки зрения, США и Китаю не о чем говорить.

«”Ни одна из сторон ничего не скрывала”: все равно хороших встреч не будет, поэтому можно сразу было обсудить плохое и немного поругаться»,

заявил Пятнадцать лет беспокойства.

Каждый день вниз добавил, что пока КНР поддерживает Россию, он поддерживает сам себя.

При этом Акции CCTV задается вопросом: насколько правдоподобны обещания США после 5 часов переговоров? Базовая оценка следующая: самый большой результат данной встречи на высоком уровне между Пекином и Вашингтоном заключается в том, что последний повернулся к первому лицом на 3 дня. В следующий раз, может быть, будет даже 5 дней. Однако все это бесполезно, потому что у американских политиков память как у рыб.

Ранее декан исследовательского института КНР по энергетической политике Линь Боцян заявил, что Запад обсуждает идею ограничения на нефть из России, но такой шаг может еще больше сломать мировую цепочку поставок, а также ведет к волатильности их стоимости.



";