Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Китайцы недовольны решением Швеции по «Северным потокам»

04 октября, 2022, 16:00

Накануне, 3 октября, шведская прокуратура сообщила об оцеплении района утечки газа из «Северных потоков» для проведения расследования. В пресс-релизе ведомства отмечается, что береговая охрана запретила любые виды деятельности в радиусе 5 морских миль от мест утечки, в том числе заход судов, швартовку, а также водолазные работы, ловлю рыбы и геофизическое картирование.

© gazprom.ru

В газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» в акватории Швеции и Дании на данный момент обнаружено четыре утечки. Россия тоже возбудила уголовное дело.

Читатели китайского издания «Гуаньча» высказались по поводу произошедших аварий. Так, пользователь с ником avons заявил, что надо потребовать, чтобы ООН провела совместное расследование. По его мнению, Швеция может попробовать уничтожить улики.

При этом юзер Понимаю мирские связи в ответ avons сказал, что Швеция хочет вступить в НАТО, поэтому настало время доказать свою преданность альянсу, то есть уничтожить одни все улики и подложить другие.

«Вы слишком хорошо о них думаете. Они не просто избавятся от улик, но и подставят Россию!»,

подчеркнул Большая креветка с морской солью.

По словам читателя с ником Полностью приготовленный стейк, ООН сейчас спрашивать бесполезно, потому что НАТО там уже более 50 лет «плодится», а другие государства в это не могут вмешаться. Если Россия на самом деле хочет отомстить, то она должна поскорее закончить с Украиной и начать спецоперацию в Европе и Южной Америке.

Сильный ветер от Turion считает, что следующим шагом станет обращение к РФ с требованием передать записи об активности кораблей ее ВМФ, а также атомных подводных лодок в дни аварий по поручению одной определенной страны.

По словам Ray, это очень похоже на тот случай, когда Южная Корея вела расследование военного преступления США. Разбирательство необходимо лишь для успокоения общества, то есть практического значения оно не несет.

«Интересно, почему первое, о чем я подумал — это “очищают место происшествия и уничтожают улики”…»,

задумался Wenhuo.

Юзер с ником Что же делать отметил, что Швеция будет активно избавляться от улик. После этого стоит ждать вывод: подозреваемые – кролик (Китай) и медведь (Россия). Кролик находится слишком далеко, поэтому виноват белый медведь.

Главные подозреваемые в авариях на «Северных потоках» – США, Великобритания и Польша (или их приспешники). Исполнителями являются Вашингтон и Лондон. Однако Швеция, страна, которая вступает в НАТО, вероятнее всего, «найдет доказательства» причастности Москвы к диверсиям, пояснил юзер Люди поздней осенью.

«Расследование, в котором не будет участвовать Россия, — это очевидное мошенничество»,

считает yxh574.

По словам Алекс 2010, в расследовании должны обязательно принимать участие все акционеры «Северного потока», за исключением США, Великобритании и Польши, потому что они находятся под подозрением.

Ранее полковник Дуглас Макгрегор, работавший советником главы Пентагона, озвучил свою точку зрения по поводу взрывав на «Северных потоках». По его словам, сделать это могли США или Великобритания.



";