Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Китайцев возмутило решение Зеленского об ускоренном вступлении Украины в НАТО

03 октября, 2022, 18:12

Читатели издания «Гуаньча» недовольны решением президента Владимира Зеленского подать заявку на ускоренное вступление Украины в Североатлантический альянс.

© president.gov.ua

По словам одного из пользователей, тело президента США Джо Байдена уже никуда не годится, поэтому не стоит подкидывать ему такие «неожиданности».

По словам другого юзера, если Украина вступит в НАТО, то она утянет альянс за собой в болото, в котором сейчас находится.

«Мозг США задергался: шахматная фигурка хочет затащить их поиграть в ядерную войну. Пешка выходит из-под контроля»,

подчеркнул третий.

Еще один читатель добавил, что Украина является шахматной фигурой США на доске игры с РФ. Вашингтон не пойдет на жертвы «ради какой-то пешки». При этом иллюзорный замок для нее Америка обязательно построит.

Владимир Зеленский заявил, что Украина подаст заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ответ на это сказал, что проведение такой процедуры на данный несвоевременно. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в свою очередь, добавил, что альянс сосредоточит все силы на оказании помощи киевскому режиму в самозащите.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина не пойдет на мирные переговоры с Россией. Однако она готова сделать это, если Владимир Путин подаст в отставку.



";