Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Китай призвал США прекратить двигаться в неверном направлении

15 августа, 2022, 20:51

Чжан Цзюнь, являющийся постоянным представителем КНР в ООН, дал свой комментарий по поводу посещения Тайваня американскими конгрессменами. По его словам, Соединенным Штатам следует извлечь урок из недавнего визита на остров Нэнси Пелоси и прекратить продолжать движение в этом направлении.

© pixabay.com

Чжан Цзюнь добавил, что весь мир наблюдает за ситуацией вокруг Тайваня и понимает, кто провоцирует ее обострение. Китайский чиновник также заявил, что Китай делал и будет делать все необходимое для сохранения целостности и суверенитета страны. В ответ на провокационные акты со стороны Вашингтона были приняты соответствующие меры. Они оправданы и имеют законные основания.

Делегация американских конгрессменов прибыла на Тайвань 14 августа. Ее возглавил Эд Марки. В ходе этого визита предполагается обсудить с тайваньскими властями ряд вопросов, связанных с сотрудничеством в области торговли и инвестиций, а также обеспечением бесперебойных поставок. Особое внимание будет уделено принятию мер для региональной безопасности.

Глава минобороны Китая У Цянь заявил, что Пекин ответит на визит американских конгрессменов военными учениями и патрулированием вокруг острова.



";