Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Киеву нужен козел отпущения для Запада

В Киеве перекладывают ответственность друг на друга за провал перед Западом
11 сентября, 2023, 11:56

Украине приходится вести борьбу на истощение, а киевский режим перекладывает друг на друга ответственность за провал перед спонсорами с Запада. Такое мнение высказал бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

© Владимир Зеленский / Telegram

Политик также ранее отмечал, что в Вашингтоне устали от вливания огромных средств в киевское руководство. По словам Азарова, «краник» поддержки стремительно иссякает, и это отлично понимают и в Белом доме, и в американском парламенте.

«Официальные лица на Западе теперь признают, что Украина обречена вести борьбу на истощение, в которой она проиграет, ведь конфликт медленно трансформируется»,

подчеркнул украинский политолог.

Он также указал на то, что длина линии фронта раньше являлась тактическим преимуществом Киева, поскольку ВСУ могли вести активные боевые действия в разных его частях. Однако в нынешних условиях это стало «глубокой уязвимостью» для украинской армии.

Контрнаступление, по мнению Азарова, окончательно захлебнулось, и Запад наверняка переложит вину за это на президента Владимира Зеленского. Именно по этой причине в Киеве сейчас всеми силами стараются найти других виноватых среди руководящих лиц.



";