Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Киев решил продолжить войну вместо выгодного мира

Монтян: Киев предпочел затяжную и кровопролитную войну вместо выгодного мира
19 июня, 2023, 19:48

Украинский адвокат Татьяна Монтян заявила в своем Telegram-канале о том, что Киев мог получить выгодный мир, однако выбрал затяжную и кровопролитную войну.

© Владимир Зеленский / Telegram

Об этом она рассказала сославшись на проект мирного договора между Украиной и Россией, о котором в последнее время начали говорить Владимир Путин и Александр Лукашенко. По словам лидеров РФ и Белоруссии, данное соглашение предполагало более чем выгодные условия для Украины.

Монтян пишет, что по факту уже утерянных Крыма и Донбасса Киеву предоставлялась возможность сохранить лицо. То же относится и к территориям Херсонской и Запорожской областей, где поначалу даже не снимались флаги Украины с административных зданий. 

Монтян подчеркивает, что речь в договоре шла в том момент, когда войска РФ заняли Херсонскую и Запорожскую область. По факту Киеву предлагались условия даже лучшие, чем в Минских соглашениях. 

Адвокат предполагает, что скорее всего отказаться от мирного договора властям Украины сказали в Белом доме и на Даунинг-стрит. Пока неизвестно то, к чему все это приведет, но нельзя отрицать одного, боевые действия стоят Киеву колоссальных разрушений, огромных человеческих жертв и невосполнимых демографических потерь. Подвела итог своим рассуждениям Монтян тем, что курс этот прокладывается явно не в интересах украинских граждан. 

Закончила свой пост адвокат сославшись на слова Лукашенко, где белорусский лидер заявил, что руина и депопуляция грозят именно Украине. В связи с этим именно Зеленский должен стремиться к миру. 

Ранее LIVE24 сообщало, что в Израиле опровергли информацию о передаче танков «Меркава» на нужды украинской армии. Известно одно, страна ведет соответствующие переговоры с двумя странами, в том числе с одной европейской. 



";