Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Киев расходует боеприпасы быстрее, чем Запад их производит

Читатели Breitbart исправили неточность в заявлении генсека НАТО Столтенберга о боеприпасах на Украине
14 февраля, 2023, 14:54

Украина расходует поставляемые союзниками боеприпасы гораздо быстрее, чем Запад их производит, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Читатели издания Breitbart не согласились с этой точкой зрения. По их словам, Киев не расходует боеприпасы, а «перепродает со скидкой».

© unsplash.com

«Перепродают со скидкой быстрее, чем получают»,

считает Jackrile.

При этом Geeman убежден, что украинские власти продают боеприпасы Ирану или талибам*, а может быть, они просто «делят бабки» между собой.

По словам Kalinin Yuri, такую ситуацию легко представить. К примеру, идет поставка боеприпасов из Румынии в порт Одессы, однако корабли отправляются в Турцию, на Ближний Восток или в Северную Африку.

Комментатор с ником Jonathon Moseley отметил, что Киев вообще не платит за поставляемое ему оружие. Поэтому даже продавая его за половину цены, власти пополняют свои счета в швейцарских банках.

Winston Smith не понимает, как может быть, что стреляют ВСУ втрое меньше, чем ВС РФ, а Запад все равно не может обеспечить их боеприпасами? Получается, что российская промышленность эффективнее западной.

По словам Iam, президент США Джо Байден поставил под угрозу безопасность своей страны, когда стал передавать оружие украинцам.

Именно Байден приказал взорвать российский газопровод «Северный поток», а Евросоюз показал свою глупость, когда согласился на это, считает NotoriousP.

Lightningbolts назвал президента США «тираном и изменником». Он не должен быть президентом США.

При этом SGK68 не понимает, зачем Америка ввязалась в конфликт, который происходит на территории Европы. Евросоюз должен нести основные расходы, а не США.

* – движение «Талибан» признано террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ

Ранее Йенс Столтенберг заявил, что поставки оружия Украине приведут к миру. По его словам, никто сейчас не может точно сказать, когда закончится российско-украинский конфликт, но Киев в любом случае надо поддерживать вооружениями.



";