Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Киев отвечает Москве ударами по гражданской инфраструктуре

Депутат Морозов: атака украинских дронов в Москве несоизмерима с ударами России по объектам ВСУ
30 мая, 2023, 21:27

Террористическая атака Украины беспилотниками по Московскому региону и удары российских войск по военным базам Украины несоизмеримы, считает депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов.

© Владимир Зеленский / Telegram

В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что задача ВС РФ – уничтожать центры принятия решений и склады с оружием. Киев же явно выбрал в качестве своей цели мирное население.

Атака беспилотниками по Москве произошла утром 30 мая. По данным Минобороны РФ, украинская армия отправила в сторону российской столицы 8 БПЛА. Три из них были подавлены средствами радиолокационной защиты, еще пять сбиты из ЗПК «Панцирь-С».

“Никакой соизмеримости тут быть не может и не должно. Наша задача – уничтожать центры принятия решений, склады с оружием и резервуары с топливом. Каждый день! Без перерывов на выходные”,

подчеркнул Морозов.

По мнению парламентария, абсолютно очевидно, что Киев не побрезгует тем, чтобы наносить удары по гражданским объектам в РФ в ответ на российские атаки по военным базам. Морозов подчеркнул, что защита россиян состоит, в том числе и в растущих масштабах ударов по вражеским территориям.

“Защита наших граждан состоит не столько в совершенствовании систем защиты, что конечно надо делать. А в масштабировании ударов по врагу. Чем эффективнее удары, тем безопаснее будут чувствовать себя наши граждане”,

объяснил депутат.


";