Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Как Запад пытается заставить весь мир ненавидеть Россию

РИА Новости: ООН принуждает страны к миру по-американски на «уроках голосования»
25 февраля, 2023, 9:13

Накануне годовщины начала специальной военной операции России на Украине была принята резолюция Генассамблеи ООН, которую страны коллективного Запада объявили свидетельством своей победы.

© un.org

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель уже заявил, что на стороне Москвы «есть небольшая горстка голосов», а министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отметила, что Россия сейчас изолирована в точности так же, как и год назад. По ее словам, большинство стран одобрили резолюцию ООН в поддержку Киева, что стало важным сигналом для ухода РФ с территории Украины.

За резолюцию ООН проголосовало 141 государство, 7 – выступило против, а 32 воздержались. Правда, если посмотреть на тех, кто голосовал, можно понять, что против России выступает меньшая часть человечества, пишет РИА Новости.

За резолюцию ООН проголосовали Сербия и Венгрия, однако в реальности эти страны пытаются проводить совсем другую политику, защищая свои национальные интересы. Афганистан и Мьянма тоже были «за», хотя правительства этих государств не поддерживают Запад. А еще есть Ирак, который тоже поддержал резолюцию ООН, но это не отменяет его настрой на сотрудничество с РФ.

Кто смог воспротивиться воле Запада? Это те, кто голосовал против (7), а также те, кто воздержался (32) или не принимал участие в голосовании (13). Таковых набралось 51 государство, если исключить из этого списка Россию.

Воздержаться решили КНР и Индия, а также ЮАР, Пакистан, Алжир, Иран, Вьетнам, Судан, Эфиопия и Бангладеш. Не голосовали за резолюцию или воздержались 7 стран постсоветского пространства, а Белоруссия выступила против, как и Мали, Никарагуа, Сирия, Эритрея и Северная Корея.

Получается, что никакой изоляции Москвы нет, а есть лишь умелая работа коллективного Запада с элитами десятков государств при подготовке голосования. Запад угрожает, запугивает и уговаривает. Многим старнам проще проголосовать за, чем обострять отношения с США.

Голосование в ООН можно назвать важным элементом информационной войны, которая сейчас ведется с Россией. При этом реальный расклад сил на Западе понимают, хотя политики продолжают твердить, как они «сплотили весь мир против России».

Незападный мир не может и не хочет больше подыгрывать американцам и наблюдать за этим спектаклем, поэтому он блокирует попытки США выдать желаемое за действительное.

Ранее эксперты заявили, что попытки Украины и коллективного Запада истощить Россию заставляют время работать на нее.



";