Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Как страны Европы готовятся к войне с Россией

Германия, Швеция и Финляндия начали готовиться к войне с Россией
15 января, 2024, 15:13

Европейские старны почему-то решили, что Россия собирается с ними воевать. Некоторые уже даже начали подготовку к возможному вооруженному конфликту.

© unsplash.com

Подобные заявления делают некоторые политики. В ряде стран убеждены, что вооруженного конфликта с Москвой не избежать. В связи с этим некоторая часть европейских стран уже начала подготовку к войне, пишет URA.RU.

Швеция

Шведские власти заявили о возможности войны и вовсю призывают граждан к ней готовиться. Главнокомандующий армией Микаэль Бюден и министр гражданской обороны Карл-Оскар Булин считают, что мир — это не константа даже в Швеции.

Они посоветовали начать готовить убежища, а также составить планы экстренного водоснабжения и продовольствия. Сотрудники предприятий, по их мнению, обязаны подумать о своей роли в случае начала войны, а частные лица — подготовить жилища и вступить в добровольческие организации.

Финляндия

Финляндия укрепит связи с Россией после ее успеха в борьбе с коронавирусом

Военнослужащие этой страны уже вовсю применяют компьютерные симуляции, с помощью которых моделируется война с Россией. Солдаты используют лазерное оружие и датчики на поясах во время учений, благодаря чему должна повыситься их подготовка.

Резервисты, которые проходили подобную подготовку, отмечают, что война — это не шутки или вбросы, она на самом деле может случиться.

Польша

Поляков тоже призывают готовиться к вооруженному конфликту с Россией. Пропагандистские методы похожи на те, что применяла нацистская Германия во время Второй мировой войны.

Политики уже давно поливают Россию грязью. Москва старается не реагировать на такие выпады, но за ситуацией все же следит.

Германия

Немецкая армия составила «секретный план» подготовки к войне с Россией. В нем говорится, что для этого задействуют десятки тысяч немецких солдат.

Кроме того, бундесвер изучает сценарии нападения России на Североатлантический альянс. В «секретном плане» отмечается, что конфликт может начаться в феврале 2024 года.

Великобритания

Британские власти направят 20 тысяч своих военнослужащих на крупнейшие военные учения НАТО, где состоится тренировка «отражения возможной атаки» со стороны РФ.

Глава Минобороны Британии Грант Шаппс отметил, что это позволит набраться сил и обеспечить безопасность страны в борьбе с угрозой.

Нидерланды

Противодействовать «российской агрессии» планируют и Нидерланды: они уже готовятся к возможной войне. Власти хотят каждый год набирать 2-3 тысячи добровольцев для службы в армии, так как это позволит заполнить вакансии и обеспечить больше резервистов на случай вооруженного конфликта. 

Командующий войсками Мартин Вийнен отметил, что жители Нидерландов тоже должны подготовиться к войне с Россией.

Молдавия

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Россия — главная угроза нацбезопасности. Эксперты считают, что страна тоже начала подготовку к возможному вооруженному конфликту. По их мнению, это может оказаться попыткой создать юридическую основу для военных акций против российских миротворцев, которые сейчас находятся на Днестре.

Директор Института социально-политических исследований и регионального развития в Тирасполе Игорь Шорников подчеркнул, что перед началом боевых действий должна произойти политическая «зачистка» оппозиции.

Ранее Минобороны Германии прокомментировало «секретный план» бундесвера о нападении России на Североатлантический альянс.



";