Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Как на Западе отреагировали на отчет о здоровье Байдена

Западные СМИ прокомментировали результаты отчета о здоровье Байдена
29 февраля, 2024, 12:38

Глава Белого дома Джо Байден недавно прошел медобследование, которое должно было помочь понять, может ли он управлять государством. В заключении терапевта Кевина О’Коннора отмечается, что с президентом США все в порядке, но он страдает от апное — временной остановки дыхания во сне.

© whitehouse.gov

Западные СМИ уже отреагировали на это сообщение, отметив, что даже проблемы со здоровьем не мешают Байдену баллотироваться на второй президентский срок.

Что показало обследование

Каких-то новых заболеваний у Байдена не обнаружили. Однако врач отметил, что американский лидер страдает от «обструктивного апноэ», которое проявляется во сне. Именно это заболевание приводит к проблемам с памятью, пишет URA.RU.

Недуги, которые были обнаружены во время медицинского обследования:

  • спинной артрит,
  • заболевания ЖКТ,
  • обструктивное апноэ,
  • гиперлипидемия.

По мнению О’Коннора, президент США — здоровый и крепкий мужчина для своих лет.

Что думает Financial Times

Издание опубликовало материал, в котором привело опрос NBC News. В нем говорится, что три четверти избирателей обеспокоены возрастом Байдена и его пригодностью для должности президента США.

Что думает The Washington Post

Отчет по здоровью американского лидера представили общественности в тот момент, когда его возраст и когнитивные способности находились под пристальным вниманием. Дело в том, что самый старый президент США хочет идти на второй срок, отметили авторы.

Что думает The New York Times

Байден

По словам журналистов, в последнее время Джо Байден начал медленнее передвигаться. Причина — артрит позвоночника. К тому же медицинское обследование выявило еще несколько болезней. При этом в отчете нет результатов когнитивных исследований, а именно умственные способности сильнее всего беспокоит американцев.

Что думает The Wall Street Journal

Издание убеждено, что медобследования президентов не всегда могут показать истинную картину. Такие освидетельствования лишь дают представление о состоянии здоровья главы государства. Раскрытие полной картины может угрожать безопасности Джо Байдена.

Ранее LIVE24 сообщало, что ответ президента России Владимира Путина на оскорбление в его адрес со стороны Джо Байдена удивил и восхитил американцев.



";