Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Кадыров заявил, что в будущем не видит себя президентом России

26 января, 2022, 11:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что не видит себя на федеральных должностях — ни президентом России, ни министром.

© kremlin.ru

«Говорил всегда и повторяю, что не вижу себя на федеральных должностях ни в каком качестве: ни в качестве президента, ни в качестве министра и так далее»,

написал Кадыров.

Он добавил, что его место именно в Чеченской Республике, и оттуда он никуда не собирается уходить.

Комментируя свои слова о ситуации на Украине, Рамзан Ахматович заявил, что высказывался как обычный человек и блогер, а не руководитель региона.

«Друзья, могу же я в соцсетях поговорить с подписчиками о том, какой хочу видеть свою страну или какие внешние угрозы меня беспокоят»,

отметил Кадыров.

Глава Чечни ранее заявил, что США используют Украину, чтобы размещать на ее территории свои военной базы и если бы он был президентом России, то «давно забрал бы Украину».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что основы внешней политики РФ, куда в том числе входит Чечня, формирует исключительно Владимир Путин. Однако у Кадырова, как и у любого россиянина, есть право выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Ранее в столице Чеченской Республики прошло торжественное заложение капсулы под строительство новой мечети. Сооружение предложили назвать именем Служителя Священного Корана, Героя Ислама, Хранителя Священных реликвий Ислама, защитника Сунны Пророка Мухаммада Рамзана Кадырова.



";