Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Кадыров заявил, что украинское контрнаступление “трещит по швам”

22 сентября, 2022, 20:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о «трещащем по швам» контрнаступлении ВСУ. По его словам, положительный исход в выполнении оперативных боевых задач в рамках спецоперации на Украине гарантирован, поскольку выполнением этих целей занимаются бойцы с опытом борьбы против бандитских формирований на территории ЧР.

© kremlin.ru

В своих соцсетях Кадыров подчеркнул, что противник осведомлен о высокой боеспособности чеченских военнослужащих. Это, по словам главы республики, «периодически выливается в неконтролируемую истерию» противника. Украинские бойцы направляют своему командованию обращения «с просьбой вытащить их из передряги», отмечает Кадыров.

«„Знаменитое контрнаступление“ ВСУ на освобожденные территории уже трещит по швам. Наши мужественные бойцы окончательно похоронят это распиаренное через продажные СМИ событие», 

добавил глава региона.

Бойцам батальона «Восток-Ахмат» Кадыров пожелал «скорейшей и безоговорочной победы». Он подчеркнул, что не сомневается в том, что все поставленные в рамках СВО цели и задачи будут достигнуты.

Ранее Кадыров назвал противников частичной мобилизации «врагами народа». Он предложил отправлять противников мобилизации в зону проведения военной спецоперации.



";