Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Кадыров рассказал новым добровольцам о благородных целях спецоперации на Украине

30 июня, 2022, 6:20

В Российском университете спецназа, который находится в городе Гудермес, проходит подготовку новая группа добровольцев, которая позже отправится в зону проведения специальной военной операции в Донбассе. Бойцов обучают лучшие инструкторы.

© vk.com/ramzan

Накануне с ними встретился и пообщался глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он рассказал, какие цели поставил президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин и какие задачи должны быть выполнены в ходе спецоперации.

«Ни для кого не секрет, что цели исключительно благородные и заключаются они в защите. Мы защищаем себя, свои ценности и всех жителей братских республик»,

написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Кроме того, глава Чечни добавил, что в республике знакомы с политикой, которую проводят западные страны, в особенности США. По словам Кадырова, иностранные государства во время проведения военных кампаний оказывали финансовую поддержку террористическим группировкам и даже «не скрывали своих целей и мотивов».

Ранее Кадыров рассказал об освобождении села Катериновка в Луганской Народной Республике бойцами спецподразделений «Ахмат» под командованием Героя России Замида Чалаева совместно с союзными войсками. По словам главы Чечни, многих националистов смогли ликвидировать на месте.



";