Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Кадыров рассказал, что будет с Чечней после ухода Путина

01 октября, 2021, 12:22
В последнее время появляется все больше слухов о том, как нынешний российский лидер покинет свой пост.
Кадыров рассказал, что будет с Чечней после ухода Путина
© kremlin.ru

В своем Instagram Кадыров написал, что «Не Путин и не Кадыров принимали решение» о нахождении Чечни в составе РФ. Это было сделано «народом на референдуме», поэтому вне зависимости от того, кто будет занимать пост главы региона или страны, республика останется в составе России, пока обратное не решат жители области.

Референдум о присоединении Чечни к России состоялся в марте 2003 года. Жители республики голосовали за принятие новой Конституции, согласно которой регион должен был войти в состав РФ. 96% голосов было отдано за обновленное законодательство и статус республики.

При этом вплоть до 2009 года в Чечне проводились локальные военные конфликты, хотя официальной датой завершения войны в Чеченской республике считается апрель 2000 года.

Внутриполитический блок Кремля провел январский семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, на котором кремлевские чиновники назвали лидеров и аутсайдеров по уровню доверия среди глав регионов России. Среди лидеров по уровню доверия президента оказался и губернатор Чеченской республики.



";