Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

К чему приведет вступление Украины в ЕС

РИА Новости: идеи чиновников Украины доведут Евросоюз до самоуничтожения
16 февраля, 2023, 9:19

США всеми правдами и неправдами пытаются убедить своих европейских коллег, что Украина является частью Европы, поэтому для нее ничего не жалко, пишет РИА Новости.

© Офис президента Украины

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен верит в это и даже умудрилась переделать национальный девиз Украины:

«Да здравствует Европа! Слава Украине!».

Правда, есть среди европейцев те, кто считают, что здоровье ЕС, наоборот, ухудшается по мере прославления Незалежной. Однако фон дер Ляйен отказывается их слушать и продолжает поддерживать Киев.

На заседании Европарламента она заявила, что Украина — это нация, которую определяют ее мечты, а Европа — одно из этих мечтаний. Так она тонко намекнула евродепутатам, что Незалежная должна стать частью ЕС.

Однако она, видимо, не задумывалась, куда могут привести мечты. В Европе сейчас действительно хватает тех, кто хочет видеть Украину в составе Евросоюза, правда, нельзя сказать, что именно Брюссель является инициатором вступления Киева в ЕС. Нет, это все англосаксы. Они снова заставляют европейцев плакать над страданиями еще одного свободолюбивого народа, который терпит «российскую агрессию», а также соглашаться с тем, что необходимо принять мечту данного народа за свою. Но если принять «украинскую мечту» за европейскую, Европе предстоит принять и все то, что в нее входит. Причем речь здесь идет даже не о радикальном национализме. Гораздо важнее другое — то, во что верят киевские власти.

Они убеждены, что должны стереть Россию с лица Земли, причем сделать это не самостоятельного, а именно с помощью Европы.

Мечта Украины о деконструкции России держится на мифе о выдуманном народе, который относится не к России, а к Европе. Некоторые на Украине верят, что в XVII веке московиты просто вырвали его из европейских рук. В итоге именно этот народ создал Российскую империю, а помогали ему немцы и французы.

Украинцы думают, что могут вместе с европейцами решать судьбу России: разделить ее, распустить или подчинить европейскому влиянию. Но в любом случае сначала ее придется победить.

Конечно же, это миф, выдуманный киевской пропагандой, чтобы объединить народ и настроить его против «злых русских». При этом самые хитрые из манипуляторов пошли еще дальше: они называют Украину «наследницей Руси», а украинский народ — «настоящими русскими», отменяя тем самым и Россию, и русских.

Вот она «мечта», о которой говорила фон дер Ляйен. Она хочет принять в Евросоюз страну, которая отказалась от своей истории, народа и цивилизации. Вряд ли европейские страны захотят иметь что-то общее с таким государством, хотя давление англосаксов продолжает нарастать.

Ранее военный аналитик из Британии Шон Белл заявил, что НАТО может столкнуться с большими трудностями, если и дальше продолжит помогать Украине, так как поставки оружия Киеву истощили запасы альянса.



";