Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Израильские власти выселяют украинских беженцев из государственного жилья

14 декабря, 2022, 16:07

После начала военной спецоперации России миллионы граждан покинули Украину. Если в феврале – марте украинцев в любой стране мира принимали с распростертыми объятиями и предоставляли им все для комфортной жизни, то сейчас ситуация изменилась.

© unsplash.com

Так, 100 украинских переселенцев решили выселить из государственного жилья в Израиле, пишет Jerusalem Post.

Это жилье израильские власти предоставили беженцам ранее, но на прошлой неделе украинцев уведомили, что они теперь должны самостоятельно искать ночлег и оплачивать его.

Министерство благосостояния Израиля заявило, что контракт с одним из операторов, который размещал у себя украинских переселенцев, истек, следовательно, гражданам надо съезжать. При этом людям, которые не могут оплачивать жилье из-за медицинских или физических причин, власти предложили альтернативы в гостинице.

По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), после начала военной спецоперации в стары Европы въехали свыше 7,6 млн беженцев с Украины.

В последнее время жителям европейских государств не нравится поведение украинских граждан. В частности, одного из переселенцев обвинили в попытке изнасилования приютившего его жителя Великобритании. Однако правоохранительные органы пока что не спешат предъявлять ему обвинение.

Ранее власти города Гамбург (Германия) хотели поселить украинских беженцев в специальных контейнерах, так как в общежитиях и приютах больше нет свободных мест. Правда, на стенах этих контейнеров нарисована буква «Z», а она является неофициальным символом российской спецоперации на Украине.



";