Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Из-за огромных потерь ВСУ используют изощренные методы призыва

11 июля, 2022, 22:54

Ежемесячные потери ВСУ оцениваются в 20 тысяч человек. Для пополнения рядов украинской армии военкоматы страны стали буквально вылавливать мужчин, чтобы вручить им повестку. Об этом рассказало своим читателям британское издание Daily Mail.

© unsplash.com

В статье говорится, что жители Украины возмущены методами, которые начали использовать военкоматы. Например, работник этого ведомства догнал 18-летнего парня, который ехал на велосипеде, и вручил ему повестку. В Одессе представители военкомата искали призывников на пляже.

Особенно возмутил украинцев случай, который произошел во Львове. В этом городе мужчина получил повестку с требованием прибыть на призывной пункт, когда входил в храм. По словам мэра Львова Максима Козицкого, это недопустимо. Некоторые украинские мужчины призывного возраста отказываются выходить из дома, чтобы не нарваться на раздачу повесток.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный ввел ограничения на передвижение мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Позже Владимир Зеленский отменил это распоряжение главнокомандующего. Однако сам факт его появления свидетельствует о нехватке военных в рядах ВСУ.



";