Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Итальянский социолог рассказал о «катастрофической» ситуации Киева

08 сентября, 2022, 9:09

Эксперт Алессандро Орсини заявил в беседе на телеканале Rai 3, что Украина, киевский режим и его союзники попали в катастрофическое положение. По его мнению, Россия достигла успехов.

© unsplash.com

Ситуация на Украине просто катастрофическая. <…> Украина погружается в разруху, смертей все больше. <…> И пока самой важной военной победы достигла Россия,

рассказал социолог

Орсини напомнил, что летом войска союзников смогли взять под контроль всю территорию Луганской Независимой Республики. По его мнению, Донбасс будет полностью освобожден после преодоления последнего участка обороны, что расположен в районе Славянска и Краматорска. Эксперт считает, что прохождение этой линии Россией станет для киевского режима трагедией и окончательную потерю территорий от Крыма до Донбасса. Также Алессандро Орсини отметил, что на Западе журналисты, освещая ситуацию на Украине, умаляют успехи российской стороны. По его словам, стратегия Евросоюза провалилась:

Сейчас наша проблема в том, что мы скрываем полный провал Запада и ЕС на Украине, не говорим о том, что на самом деле происходит,

заключил социолог

Ранее LIVE24 цитировал издание The Global Times, где рассказывают о протестных акциях в Европе. Отмечают, что местным властям не удалось убедить население в том, что вина за энергетический кризис лежит на России. Недовольство европейцев высокими ценами растет.



";