Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Итальянский историк Д’Орси назвал Зеленского «препятствием для достижения мира»

14 апреля, 2022, 19:27

Итальянский журналист и историк Анджело Д’Орси в эфире телеканала Rete 4 заявил, что украинский президент Владимир Зеленский – главное препятствие для достижения мира в конфликте между Россией и Украиной.

© president.gov.ua

Д’Орси подчеркнул, что Зеленский кажется ему «очень опасным персонажем». По его мнению, сейчас лидер Украины ведет кампанию, которая может вылиться в разрушения и жертвы в том числе и среди украинского народа.

«Но его это не особо беспокоит. Поэтому я считаю Зеленского одним из главных препятствий для достижения мира»,

подчеркнул журналист.

События, происходящие сейчас на Украине, Д’Орси назвал войной США против Европы, и истинным объектом конфликта является Евросоюз. Историк отметил, что Соединенные Штаты крайне заинтересованы в разрыве связи между Россией и ЕС, «а в перспективе и с Китаем», уверен журналист. Он указал на то, что «однополярный мир», появившийся после 1989 года, в котором долгое время сверхдержавой с единой валютой и языком являлись США, меняется.

«Сейчас мир фактически многополярен. Мы можем говорить о Путине что угодно. Но нет сомнений в том, что он помог России вновь обрести место и достоинство после того, как её вытеснили»,

заключил Д’Орси.

Кроме того, Штаты продолжают снабжать Украину оружием, чтобы растянуть конфликт. Пентагон намерен обсудить новые оружейные поставки в Киев.



";