Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Италия не видит смысла в дальнейшей поддержке Украины

04 июля, 2022, 22:24

Западным странам надо сворачивать программу поддержки Украины, потому что она оказалась неэффективной. В сложившейся ситуации необходимо содействовать началу переговоров между Москвой и Киевом, говорится в статье итальянского обозревателя Джана Микалессина. Она была опубликована в издании Il Giornale.

© unsplash.com

По словам автора, сомнения по поводу целесообразности дальнейшей поддержки Украины возникли после успешного освобождения российскими войсками Лисичанска. Заявление Джо Байдена о том, что Запад будет поддерживать Украину столько, сколько потребуются, теперь уже выглядит неактуальным, отмечает Джан Микалессин. Обозреватель считает, что ВСУ оказались слишком слабыми по сравнению с российской армией. Надежда на то, что поставки на Украину ракетных комплексов кардинально изменят ситуацию, является иллюзией. Украинские военные просто не смогут обслуживать ракетные комплексы НАТО, поскольку они очень сложные с технической точки зрения.

Джан Микалессин отмечает, что в странах НАТО наблюдаются существенные разногласия. Например, Франция, Германия и Италия уже очень сомневаются в том, что жертвы, которые приносят их страны в украинском конфликте, действительно оправданы. Поражение Украины предопределено. Западные страны все чаще задумываются о том, что конфликт необходимо завершить с помощью переговоров.



";