Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

“Исчезни за железным занавесом”: немецкие пользователи прокомментировали требование Кличко о запрете на въезд россиян в ЕС

22 августа, 2022, 20:47

Киевский мэр Виталий Кличко потребовал ограничить въезд в Европу для граждан РФ. С тем же требованием неоднократно выступала администрация президента Украины, объясняя свое желание продолжающейся спецоперацией России.

© Telegram / Виталий Кличко

Пользователи Twitter прокомментировали пост на эту тему, опубликованный немецким изданием Bild. Большинство читателей посчитали такие требования неприемлемыми и посоветовали бывшему боксеру не вмешиваться в политику. Закрытие въезда для россиян в европейское пространство сопоставимо с «железным занавесом», который существовал во времена противостояния США и СССР.

“Стоило бы воздвигнуть железный занавес, чтобы спрятать за ним таких высокомерных и самодовольных украинцев”,

написал один из юзеров.

Другой пользователь поддержал идею и попросил «организовать железный занавес для Украины». Один из комментаторов добавил, что Кличко, очевидно, забыл, что в случае существования такой преграды и сам киевский мэр не смог бы добраться до Германии.

«Поэтому вначале нужно думать, а потом говорить»,

заключил читатель.

Пользователи назвали смешным то, что «экс-боксер, который слишком часто получал по голове», высказывается на подобные темы. Кличко также назвали «псевдополитиком», которому «стоит самому исчезнуть за железным занавесом».

“Я каждый раз удивляюсь: украинцы избрали комика президентом, а боксера — мэром. Зачем нам помогать им?”,

задался вопросом комментатор соцсети.

Ранее оппозиционная партия Германии выступила против запрета на въезд туристов из России. Лидер политической партии Тино Крупалла подчеркнул, что свобода передвижений и путешествий является правом человека, и лишать граждан другой страны этого права беззаконно и несправедливо.



";