Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Хорваты заявили, что разговор Си Цзиньпина и Зеленского ни к чему не приведет

Advance: в Хорватии не верят в положительный эффект телефонного разговора Си и Зеленского
28 апреля, 2023, 13:38

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Украины Владимир Зеленский провели первый с начала специальной военной операции России телефонный разговор. Его ждали давно, особенно в последние месяцы, так как китайский лидер недавно летал в Москву, чтобы встретиться президентом РФ Владимиром Путиным.

© Владимир Зеленский / Telegram

Детали беседы не раскрываются. Однако глава киевского режима в своем Twitter-аккаунте написал, что этот звонок должен придать «мощный импульс» развитию  отношений Украины и Китая.

Правда, читатели хорватского издания Advance с этим не могут согласиться. По их словам, телефонная беседа Зеленского и Си Цзиньпина ничего не изменит. Они даже нашли этому объяснение.

Так, комментатор с ником Zvone заявил, что у Киева нет своего мнения без Вашингтона. США сейчас работают над сценарием, который предполагает мирные переговоры, так как они не уверены в контрнаступлении украинской армии, поэтому дали зеленый свет на разговор с председателем КНР.

В Вашингтоне надеются, что из дипломатических переговоров китайцы «поймут», что украинцы готовы пойти на уступки, но говорить об этом открыто они не могут. Их план предполагает, что Пекин клюнет на эту приманку, и тогда придется договариваться с Москвой.

Однако нужно понимать, что у Китая тоже должен быть план. Возможно, они хотят прощупать американо-украинские отношения и сделать выводы на ближайшее время. Именно поэтому Пекин станет действовать медленно и не будет предпринимать никаких конкретных действий.

«Что последует теперь? Ничего…»,

убежден gap.

По словам hrast, у Владимира Зеленского и Украины нет своего мнения. Они подчиняются американской воле.

Ранее украинский военный аналитик Александр Коваленко заявил, что планирующие бомбы, которые ВС РФ применяют в ходе военной спецоперации, представляют большую опасность для Киева.



";