Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Хакер RaHDIt: американская разведка снабжает Украину спутниковыми снимками для ударов по России

11 июля, 2022, 8:20

Разведка США снабжает своих коллег с Украины данными радиолокации, а также снимками со спутников, в том числе территории РФ, которая затем подвергается ракетным и артиллерийским ударам, заявил в разговоре с РИА Новости участник российской хакерской группы RaHDIt.

© unsplash.com

В ночь со 2 на 3 июля ВСУ нанесли удар по Белгороду тремя ракетами «Точка-У» с кассетными головными частями. Все ракеты были уничтожены в воздухе российскими средствами ПВО, но обломки одной из них упали на жилой дом. По данным СК России, погибли три человека, а еще двое пропали без вести, в числе которых был ребенок.

Хакер RaHDIt отметил, что американская разведка снабжает украинских коллег спутниковыми снимками территории России, а также данными радиолокации, в результате чего и прилетают украинские ракеты. То, что их системы радиолокационного обнаружения работают в интересах ВСУ, в России это тоже видят.

Чтобы наносить такие удары, необходимо иметь точную информацию, местоположение целей, по которым происходит наведение ракет, резюмировал хакер.

Ранее хакер RaHDIt на правах анонимности заявил, что между офисом президента Украины Владимира Зеленского и командованием ВСУ появились противоречия по военным вопросам.



";