Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Губернатор Алиханов назвал действенный способ решения вопроса о «блокаде» Калининграда

06 июля, 2022, 4:32

В настоящее время лишь «угрозами ответных действий можно чего-то реально добиться», считает губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В интервью РИА Новости он прокомментировал ситуацию с ограничением транзита через Литву. Глава региона с сожалением отметил, что «нормальный, спокойный и тихий разговор до собеседника не всегда доходит».

«К сожалению, мы находимся сейчас вообще эмоционально в мире в состоянии таком, что только угрозами ответных действий можно чего-то реально добиваться. К сожалению, вот так»,

сказал Алиханов.

Губернатор добавил, что пытается вернуть разговор о прекращении «блокады» Калининграда в «экономико-логистический ракурс». Необходимо всем доходчиво разъяснить ситуацию. Этим сейчас занимаются как власти региона, так и представители российского МИД. По словам Алиханова, позицию РФ «услышали и стороны уже близки к разрешению вопроса».

Ранее сообщалось, что Евросоюз выставил Литву посмешищем из-за ограничения транзита в Калининград. В ЕС теперь «песочат» Вильнюс за решение ввести ряд ограничительных мер против России.



";