Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Гуаньча: Владимир Зеленский продает Украину по дешевке

08 августа, 2022, 23:28

Украинский президент Владимир Зеленский продает остатки былого величия Украины. При этом он не понимает, что в результате этой аферы страны просто не будет, пишет китайское издание «Гуаньча».

© president.gov.ua

В последнее время тема Украины интересует западные страны все меньше. Владимир Зеленский пытается вернуть прежнее внимание, но это ему плохо удается. Европейские государства заняты решением внутренних проблем. А их немало: дефицит газа, высокий уровень инфляции и девальвация единой валюты.

Ранее ВСУ заявляли о скором контрнаступлении в южном направлении. Однако от этих планов пришлось отказаться. Зеленский заявил, что контрнаступление сейчас невозможно из-за слабого оснащения вооружением украинской армии. ВСУ ограничиваются нанесением незначительных разрозненных ударов. Вооруженные силы РФ тоже не проявляют большой активности. Наступил период относительного спокойствия, и президент Украины решил использовать его для продажи остатков страны, пишет газета «Гуаньча».

По поручению Зеленского был разработан законопроект об очередном этапе массовой приватизации с 1 сентября 2022 года. Верховная Рада утвердила его. Это решение удивило даже западные страны. Передача госпредприятий в частные руки в то время, когда в стране действует режим военного положения, выглядит очень странно. К тому же, в госсобственности Украины уже остались только отрасли, которые крайне важны для национальной экономики. Если продать и эти предприятия, то непонятно, как в будущем Украина собирается выживать. Кроме этого, страна находится в состоянии военного конфликта. А это значит, что большую цену за такие объекты никто не даст, говорится в статье.

Украина показывает всему миру, что такое продажа страны по дешевке. Украинские военные продают западное оружие на черном рынке. Спецслужбы страны занимаются продажей информации России и Белоруссии. А власть Украины продает госпредприятия.

Издание «Гуаньча» пишет, что ранее в Китай приезжали украинские девушки, занимающиеся самой древней профессией. Однако они выглядят гораздо невиннее, чем Зеленский и его команда.



";