Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Global Times: западные политики не сдержали обещания о помощи украинским беженцам

29 марта, 2022, 19:21

Запад обманул беженцев из Украины, которые прибыли в страны ЕС и Великобританию, пишет Global Times.

© pixabay.com

По данным журналистов, 3,8 млн украинских переселенцев переживают не самые лучшие времена в Польше, Румынии и Германии, так как обещания западных чиновников обеспечить их всем необходимым остались только на бумаге.

Некоторые даже критикуют и оскорбляют беженцев из-за того, что они принесли «неприятности» их странам. Такие настроения очень далеки от первоначальных заявлений и сочувствия, которое европейцы проявляли к жителям Незалежной.

В материале отмечается, что львиную долю беженцев составляют женщины, дети и пожилые граждане — самые уязвимые социальные группы. В связи с пассивной реакцией стран НАТО эти люди сталкиваются с большими рисками для своей безопасности и подвергаются нападениям со стороны преступников.

По словам специалистов по миграционной проблематике из Шаньдунского университета, западные страны используют украинцев для продвижения своих национальных интересов. Как только переселенцы не будут приносить пользу американским и европейским чиновникам, о них тут же забудут.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что она направлена на демилитаризацию и денацификацию страны. Ее главной целью является защита людей, которые 8 лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее журналист Боян Станиславский раскритиковал правительство, которое не может справиться с наплывом беженцев из Украины. По его словам, у польских властей нет плана, они неоднократно показывали свою некомпетентность и халатность в кризисных ситуациях.



";