Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Global Times: Россия обладает необходимой силой для долгосрочного противостояния с Западом в военной сфере и экономике

27 декабря, 2022, 8:49

После начала специальной военной операции на Украине страны коллективного Запада ввели против России санкции, которые должны были разрушить российскую экономику. Однако вместо этого в США и Евросоюзе стали расти цены на энергоносители, продукты питания и топливо, а также была зафиксирована рекордная инфляция.

© АГН Москва
Митинг-концерт «Выбор людей. Вместе навсегда» на Красной площади

Опрошенные китайской газетой Global Times аналитики заявили, что Россия сейчас показывает силу для долгосрочного противостояния с Украиной и Западом, причем как в военной сфере, так и в экономическом плане.

В следующем году Москва будет предпринимать решительные действия, чтобы завершить российско-украинский конфликт. Однако эксперты подчеркнули, что в 2023-м можно также ждать дальнейшей эскалации конфликта.

Один из аналитиков считает, что американские политики сейчас находятся под влиянием «политкорректности». То есть даже если они захотят говорить с Россией, чтобы обсудить сдерживание напряженности, «жесткая позиция» в отношении Москвы останется неизменной.

Другой аналитики заявил, что если Соединенные Штаты будут предпринимать действия, которые могут способствовать завершению украинского кризиса, это, возможно, приведет к «полномасштабному конфликту» между Москвой и Вашингтоном.

В следующем году ухудшение ситуации в области экономики и меняющееся мнение общества может привести к тому, что западные партнеры ослабят поддержку Украины. Аналитики задумываются, как долго Соединенные Штаты и Евросоюз будут помогать Киеву, ведь взамен они не получают ничего.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что американские и европейские политики не способствуют мирному решению украинского кризиса: их действия лишь затягивают конфликт на Украине. Никто из них не предпринял попыток стать посредником, чтобы урегулировать конфликт Москвы и Киева.



";