Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Global Times: противоречия в словах Байдена указывают на хаос во внешней политики США

11 октября, 2022, 1:10

Американский президент Джо Байден в своих выступлениях часто противоречит тому, что говорил ранее. При чем это касается не только внутренних вопросов, но и международной политики. К такому выводу пришел журналист Элиас Сепеда. Свое мнение он изложил на страницах издания Global Times.

© whitehouse.gov

В качестве примера Элиас Сепеда привел высказывание Байдена об угрозе атомного Армагеддона. Так и неясно, на чем было основано это его утверждение. По словам пресс-секретаря администрации Белого дома Карин Жан-Пьер, у Соединенных Штатов нет данных, которые бы свидетельствовали о подготовке России к нанесению ядерного удара.

Противоречия наблюдались и по вопросу, касающемуся Афганистана. Байден в своих выступлениях утверждал, что принял решение о выводе американских войск из этой страны самостоятельно. Каких-либо рекомендаций не было. Однако позже стало известно, что определенная часть его советников настаивала на сохранении военного присутствия США в Афганистане.

Непоследовательность Джо Байдена можно было заметить и в отношении Тайваня. Сначала он заявил, что США будут оказывать военную помощь острову. Затем он заявил, что Соединенные Штаты будут соблюдать принцип одного Китая.

Элиас Сепеда считает, что противоречия в высказываниях американского лидера свидетельствуют о полном хаосе во внешней политике Белого дома.

Ранее новостное агентство LIVE24 рассказало о реакции французов на слова Байдена об угрозе ядерной войны.



";