Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Global Times: попытка Запада выдать Украину «за воплощение справедливости» выглядит глупо

23 августа, 2022, 23:25

Китайское издание The Global Times опубликовало статью, в которой говорится, что Соединенные Штаты и их союзники, похоже, слишком увлеклись созданием истории о борьбе «справедливой» Украины против «злой» России. Эта игра Запада выглядит глупо.

© unsplash

По мнению автора статьи, такой подход к украинскому конфликту на самом деле является трагедией, поскольку он не учитывает взаимную зависимость участников международных отношений. Невозможно увеличить пространство собственной безопасности до чужих границ и игнорировать при этом незащищенность других стран.

В декабре 2021 года Москва предложила Соединенным Штатам и НАТО проект соглашения по гарантиям безопасности. В этом документе РФ изложила вполне обоснованные требования. Они касались отказа от расширения НАТО на восток. Россия также требовала не размещения военных баз в постсоветских государствах и документального подтверждения отсутствия намерения принять Украину в НАТО. Вашингтон и Брюссель фактически проигнорировали предложенный Россией проект соглашения. Их ответ был формальным. В нем не были затронуты основные вопросы, на которые Москва обращала особое внимание.



";