Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Главный дипломат Германии Бербок заявила, что переговоры по Украине не нужны

Требования Бербок к Путину могут вызвать скандал
01 декабря, 2023, 10:00

Глава немецкой дипломатии Анналена Бербок вновь удивила немцев своим заявлением. Министр иностранных дел в ходе заседания ОБСЕ призвала президента РФ Владимира Путина прекратить конфликт на Украине без уступок со стороны Киева.

© МИД ФРГ / auswaertiges-amt.de

Читатели немецкого издания Tagesspiegel в очередной раз заявили, что Бербок ничего не смыслит в дипломатии и урегулировании сложных конфликтов.

«Подстрекательница не имеет ни малейшего представления о дипломатии и переговорах»,

высказался один из пользователей другой.

Другие читатели отметили, что Бербок явно переоценивает себя и требует слишком много. Однако вряд ли кого-то волнуют ее требования, считают пользователи.

«Из-за ее заявлений будет скандал»,

уверены читатели.

В ходе своего выступления глава немецкого МИД подчеркнула, что для завершения украинского конфликта не нужны ни переговоры, ни уступки от Украины.

В конце ноября Бербок заявила, что украинцы выбрали “европейский путь”, устроив Майдан более 10 лет назад. В Сети министра вновь раскритиковали за ее “наивность” и невежество.

Политологи считают, что Украина рано или поздно сядет за стол переговоров с Россией. Но не по собственной воле, а по желанию Вашингтона. В США понимают, что ярких успехов от ВСУ ждать уже не придется. К тому же, Белый дом утратил концентрацию внимания в других частях мира, где хочет поддерживать свое влияние.



";