Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Германия сможет сотрудничать с Россией после окончания конфликта на Украине

13 декабря, 2022, 0:26

В еженедельной немецкой газете «Die Zeit» опубликовали мнение канцлера Германии Олафа Шольца касательно контактов с Россией по завершении СВО. Политик подчеркнул, что оба государства смогут сотрудничать.

© kremlin.ru

Об этом канцлер Германии заявил на выступлении перед экономическим комитетом, который работает в Восточной Европе. Совещание состоялось в Берлине. По сообщению журналистов, Шольц сообщил о возможности возобновления отношений в сфере экономики.

Кроме того, канцлер Германии отметил, что Россия — самое большое государство на континенте Евразия. Поэтому сотрудничество необходимо продолжать.

Ранее LIVE24 сообщало, что канцлер Германии Олаф Шольц, в свою очередь, считает, что безопасность требуется не России, а Украине. Он заявил, что Москва нарушает принципы международного права. С мнением лидера государства резко не согласились читатели издания «Focus Online».

Некоторые из них подчеркнули, что мышление французского президента свободно от оков НАТО, оно рационально. Шольц, в свою очередь, лишь выполняет роль слуги США и политиков в Брюсселе.



";