Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Германия продолжает накачивать Украину оружием, поставляя гаубицы и РСЗО

12 октября, 2022, 17:04

В ближайшие недели Берлин собирается передать режиму в Киеве самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000, а также системы залпового огня Mars-2. Об этом написало в соцсетях немецкое оборонное ведомство.

© unsplash.com

Отмечают, что решение принимается на фоне встречи контактной группы «Рамштайн». Обсуждаются военные поставки режиму в Киеве:

Встреча в формате “Рамштайн” проходит в особенный момент: ракетные атаки со стороны России и частичная мобилизация, фиктивные референдумы и контрнаступление Украины. Мы координируем нашу постоянную поддержку. В ближайшие недели Украине будут переданы новые гаубицы Panzerhaubitze 2000 и Mars-2,

цитирует Минобороны ФРГ ТАСС

Известно, что немецкие власти согласовали в течение этого года поставки военной помощи Киеву на сумму 775 миллионов евро. Отмечают, что Украина по этим планам должна получить гаубицы, РСЗО, самоходки, системы ПВО. Также Берлин намерен дать Киеву полсотни бронемашин.

Ранее агентство LIVE24 сообщало о сумме, которую потратили на Украину Соединенные Штаты с самого начала специальной военной операции. По словам главы Пентагона, это почти 17 миллиардов долларов.



";