Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Германия почти исчерпала возможности для оказания военной помощи Украине

19 июля, 2022, 19:59

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт во время рабочей поездки в город Мюлльхайм заявила, что бундесвер больше не сможет осуществлять крупные поставки вооружения на Украине. На военных складах страны остались оружие и военная техника, которые необходимы для обороны Германии. Кристина Ламбрехт сообщила, что украинский коллега Алексей Резников осведомлен о сложившейся ситуации и относится к ней с пониманием. При этом министр обороны Германии заявила, что бундесвер по-прежнему будет оказывать поддержку Киеву в пределах своих возможностей.

© Pexels

Ранее Украина получила от Германии самоходные гаубицы Panzerhaubitzen 2000. Однако поставлять БТР Fuchs она отказалась, так как не имеет достаточного количества этого вида вооружения.

Российский министр обороны Сергей Лавров неоднократно заявлял, что стремление западных стран накачать Украину вооружением приведет к обострению военного конфликта. Это игра с огнем. Политика Запада препятствует проведению переговоров между Москвой и Киевом. В такой ситуации они будут малоэффективны.



";