Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Германия не может понять стратегию Владимира Путина

22 сентября, 2022, 0:03

В Германии оценивают последнее заявление российского президента Владимира Путина. Кристина Ламбрехт, возглавляющая оборонное ведомство страны, сказала в эфире телеканала ZDF, что Германия будет внимательно следить за действиями России и решениями Путина. Однако пока его стратегия непонятна.

© kremlin.ru

Слова президента РФ о ядерном оружии, скорее всего, являются инструментом запугивания. Для Германии нет сомнений в том, что Донбасс, Крым, а также Херсонская и Запорожские области являются территориями Украины. Однако теперь неясно, как будет реагировать Россия на их обстрелы со стороны ВСУ в случае признания этих территорий российскими по итогам предстоящих референдумов. Военная доктрина РФ допускает использование ядерного оружия для защиты страны от нападения.

При этом министр обороны Германии Кристина Ламбрехт отметила, что России не удастся запугать союзников Киева. При любом развитии событий НАТО будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку Украине.

Владимир Путин сделал заявление 21 сентября. Он объявил о частичной мобилизации. Кроме этого, российский президент отметил, что западные страны перешли все границы в своей антироссийской политике. Они начали использовать ядерный шантаж. Владимир Путин напомнил Западу, что российские военные возможности по ряду компонентов превосходят западные. В связи с этим роза ветров может развернуться в сторону тех, кто пытается шантажировать Россию применением ядерного оружия.



";