Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Германию предупредили о последствиях открытия завода Rheinmetall на Украине

Политолог Борисов: Россия «раздолбает» завод Rheinmetall и танки «Пантера» на Украине
30 октября, 2023, 10:02

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall представил новейший танк «Пантера» еще полгода назад, правда, только в чертежах. Теперь его хотят начать производить на Украине, заявил в беседе с изданием «Украина.ру» политолог Тимофей Борисов.

© Минобороны России

По его словам, Rheinmetall заявил, что создаст совместное с «Укроборонпромом» предприятие. Это не вызывает удивления, так как оружейная промышленность Германии завязана на войне.

Борисов отметил, что «Пантеры» могут начать производить на территории Украины. Завод собираются построить на границе или с Венгрией, или с Польшей. При этом Rheinmetall не боится репутационных потерь. К тому же до сих пор нет даже опытного образца «Пантеры», поэтому немцам не страшно, что эти танки могут стать трофеями или будут уничтожены российской армией.

При этом политолог не понимает, как Rheinmetall станет охранять завод на Украине. Если конфликт не удастся завершить к моменту его постройки, то Россия просто «раздолбает» это предприятие.

«У нас же есть бетонобойные ракеты, которые точно прилетают»,

отрезал Борисов.

Он добавил, что немецкую прессу больше не волнует Украина, так как она из-за конфликта на Ближнем Востоке выпала их медиапространства. Все журналисты, которые работали в украинских городах, теперь находятся в Израиле.

Ранее эксперты заявили, что глава киевского режима Владимир Зеленский лишил Украину союзников на Ближнем Востоке.



";