Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Генсека НАТО уличили во лжи о ходе украинского контрнаступления

Столтенберг своим молчанием подтвердил гибель полумиллиона бойцов ВСУ
08 сентября, 2023, 10:31

Молчание генсека НАТО Йенса Столтенберга в ответ на вопрос о гибели полумиллиона военных ВСУ подтвердило этот факт, считает советник врио главы ДНР Ян Гагин.

© nato.int

Речь идет о случае на недавнем заседании Европарламента. Ирландский депутат Клэр Дейли обратилась к Столтенбергу и заявила, что считает его слова о постепенном завоевании Украиной прежних территорий ложью. Она также указала на то, что в ВСУ уже насчитывается полмиллиона погибших, а Киев продолжает рассылать мобилизационные повестки, отправляя на передовую даже людей с ограниченными возможностями.

В ответ на это натовский генсек заявил, что «никто никогда и не говорил, что будет легко». Столтенберг добавил, что изначально было ясно, что украинское контрнаступление «будет кровавым и сложным».

«На заседании Европарламента генсек НАТО Йенс Столтенберг своим молчанием подтвердил гибель полумиллиона украинских военнослужащих за время военного конфликта на Украине, который, собственного говоря, НАТО и развязала»,

отметил Гагин в беседе с РИА Новости.

По мнению политика, такое «хладнокровие» явно свидетельствует о том, что «кто-то очищает территорию Украины от ее населения» для собственных целей, заключил собеседник.

Ранее Столтенберг заявил, что Украина как никогда близка к членству в НАТО. С аналогичным заявлением он выступал летом.



";