Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Генсек НАТО Столтенберг бросил «ядерную приманку» для Южной Кореи, направленную против России и Китая

НАТО планирует создать в Азии ядерный плацдарм против России и Китая
31 января, 2023, 11:58

НАТО хочет создать в Азии ядерный плацдарм против России и КНР, призывая Южную Корею усилить обмен данными по вопросам безопасности в регионе, сообщает Global Times.

© nato.int

По словам автора материала, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в ходе рабочей поездки в Сеул сослался на ядерную угрозу со стороны РФ и Китая, чтобы усилить обмен данными по вопросам региональной безопасности с Южной Кореей. Его цель предельно ясна: он хочет вовлечь Сеул в сотрудничество с НАТО. Совместное использование ядерного оружия — это предлог, с помощью которого хватка военного блока в Азии усилится.

Такая «ядерная приманка» будет «ядом» для Сеула и дестабилизирует ситуацию на Корейском полуострове, которую в принципе трудно назвать стабильной.

Все прекрасно понимают намерения Североатлантического альянса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Согласится ли Южная Корея выпить этот яд, чтобы утолить жажду? На данный вопрос еще предстоит ответить. Именно это будет являться проверкой политической мудрости Сеула, отметил автор материала.

Он считает, что НАТО – бесполезная организация, которую можно сравнить с гиеной, смотрящей на кровоточащие раны животных и наслаждающейся этим.

Тупик на корейском полуострове и НАТО — это два пережитка эпохи холодной войны — первый — жертва, а второй — бенефициар. После распада Советского Союза альянс утратил смысл существования и легитимность, однако он выжил, впитав в себя напряженную атмосферу, которая была вызвана новыми конфликтам и кризисами, резюмировал автор.

Между тем лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо считает, что стратегия, которую выбрал Североатлантический альянс, может привести к началу третьей мировой войны.

Ранее член Союза по правам человека при президенте РФ Леонид Поляков заявил, что поставки натовских вооружений Киеву  поддерживают нацизм, который распространился среди украинцев после госпереворота в 2014 году.



";