Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Газета The Hill предположила, чем закончится конфликт на Украине

30 августа, 2022, 7:36

В американском издании The Hill считают, что залог выживания Украины как государства — это прекращение боевых действий. Планы Зеленского о возврате устраненных территорий называют недостижимыми, отмечая, что США и Европа начинают сдерживать свою поддержку из-за реакций Москвы.

© unsplash.com

В издании сомневаются, что режим в Киеве способен провести наступление и вернуть украинские земли, напоминая, что идёт седьмой месяц противостояния. Считают, что приближающиеся холода определят отношения Евросоюза и Москвы, а на руку России играет высокая инфляция и нестабильная политическая обстановка на Западе. В The Hill сомневаются, что он сохранит свою солидарность в отношении ситуации на Украине. Внутриполитическую обстановку Соединенных Штатов и Италии назвали непредсказуемой. Не лучше дела обстоят и на остальной части Запада:

Великобританию возглавит четвертый премьер всего за несколько лет — причем троих его предшественников бесцеремонно вышвырнули. Насущный вопрос — как долго сохранится единство и последовательность Запада в поддержке Украины, особенно если боевые действия обострятся или наметится постоянный тупик?

The Hill обращает внимание, что Москва и Пекин идут на сближение и отмечают, что Китай может поддержать переговоры с Киевом, так как эскалация конфликта несет проблемы экономике Поднебесной. В издании считают, что переговоры необходимы для сохранения Украины как независимого государства. Среди возможных посредников называют турецкого лидера для Москвы, а Киев продолжает верить Вашингтону:

При этом даже сам запуск переговорного процесса отнюдь не гарантирует успеха. Но какова альтернатива?

Ранее LIVE24 цитировал издание Financial Times и индийского экономиста Ручира Шарму, который считает пик укрепления доллара признаком начала финансового кризиса.



";