Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Газета Morning Star сообщила о репрессиях, которые проводит киевский режим на Украине

18 мая, 2022, 18:56

Несколько тысяч людей задержали украинские власти по абсурдным обвинениям в предательстве после начала специальной военной операции России на Украине. В частности, украинских левых преследуют по подозрениям в пророссийских симпатиях, пишет британская газета Morning Star, цитируя дело коммунистов Александра и Михаила Кононовичей.

© pixabay.com

В материале отмечается, что их задержали в марте. Есть опасения, что задержанных могут казнить. В целом сотни людей пропали без вести на Украине после рейдов украинских спецслужб, которые начались после 24 февраля, когда стартовала российская спецоперация.

В качестве примера, какие действия могут рассматриваться как основание для задержания, британские журналисты рассказывают о заочном обвинении в госизмене начальника железнодорожной станции города Волноваха. Его обвиняют в том, что он «поддерживает Россию», так как занимается восстановлением железнодорожной сети, которая была повреждена в результате боевых действий в регионе.

Находясь на этой должности, подозреваемый помогал России в проведении подрывной деятельности против Незалежной, заявили в прокуратуре Украины.

Если железнодорожник окажется в руках киевского режима, то ему предъявят обвинение и посадят в тюрьму на 15 лет, резюмировали журналисты.

Ранее криминалист, бывший оперативный сотрудник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) МВД РФ по Москве Михаил Игнатов заявил, что сдавшиеся в плен украинские военные будут проходить фильтрацию в СИЗО ДНР.



";