Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Frankfurter Rundschau: предложенный Украиной «мирный саммит» нужен Зеленскому, чтобы создать видимость дипломатии

28 декабря, 2022, 10:09

Киев предложил провести «мирный саммит» на площадке ООН в конце февраля 2023 года. При этом украинские власти заявили, что Россию надо приглашать на переговоры лишь после проведения «международного суда».

© Владимир Зеленский / Telegram

Немецкая газета Frankfurter Rundschau считает, что президент Украины Владимир Зеленский собрался провести «мирный саммит» лишь для того, чтобы создать видимость дипломатии.

По словам автора материала, если Киев хочет провести международный мирный саммит, то он в первую очередь стремится к дипломатическим и политическим выгодам, а не к настоящим мирным переговорам с Москвой.

Украина понимает, что конфликт с Россией – это тяжелое бремя, которое несут на себе страны, поддерживающие Незалежную. Именно поэтому все больше политиков и простых людей выступают за проведение мирных переговоров.

При этом цели, которые преследует Киев, не должны быть забыты: их надо регулярно повторять в прессе и демократическом обществе, подчеркнул автор материала.

Он добавил, что именно поэтому украинский лидер ездил в США на встречу с Джо Байденом и американским конгрессом.

Ранее читателей Daily Mail удивило заявление украинских властей о проведении «мирного саммита». Они убеждены, что этому способствовала поездка Владимира Зеленского в столицу США, где ему сказали, что больше не будут выделять средства для борьбы с Москвой.



";