Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Французы вновь раскритиковали Макрона за его слова о борьбе с Путиным

09 сентября, 2022, 12:40

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости пойти на новые жертвы ради борьбы с Россией и ее лидером Владимиром Путиным. Читатели французского издания Boulevard Voltaire высмеяли очередное высказывание своего президента относительно конфликта с Россией.

© pexels.com

В статье издания авторы отметили, что Макрон не в силах противостоять Москве. Журналисты обратили внимание на то, что многочисленные санкции Европы в адрес РФ не принесли ожидаемого эффекта. Один из комментаторов отметил, что Владимир Путин «защищает свою огромную страну-производителя», которая может обойтись без Европы, тогда как Макрон «преследует прогрессистскую экологическую мечту», способную погубить всю страну.

“Отправив оружие, советников и, конечно же, солдат (на Украину), не спросив у нас согласия, он провоцирует Путина (который считает его идиотом, когда тот звонит ему и играет в добрые намерения)”,

высказался один из читателей.

Другой добавил, что Евросоюз «идет на поводу у США», и эта тактика в конечном счете приведет целое европейское сообщество к краху.

«В конце концов Европа падет сама!»,

резюмировали читатели.

Ранее во Франции объяснили, почему Путин не доверяет Макрону. Авторы статьи отметили, что французский лидер далек от “достойной дипломатии”, с помощью которым кризис на Украине удалось бы урегулировать мирным путем.



";