Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Французы считают, что в подрыве «Северного потока — 2» виноваты США и Британия

01 ноября, 2022, 21:24

Ежедневная французская газета «Figaro» сообщает, что местные жители согласны с причастностью Великобритании к подрыву газопроводов «Северный поток». Статья о позиции Кремля в этом вопросе вызвала большое количество комментариев, авторы которых поддерживают Россию.

© unsplash

1 ноября 2022 года Москва сообщила о том, что во взрывах газопроводов «Северный поток» виновна Великобритания. Российские спецслужбы нашли доказательства того, что нападение подготовили именно британские военные, об этом сообщил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Кроме того, он заявил, что решение о ремонте газопроводов пока не принято.

Некоторые читатели газеты удивляются, что Россия продолжает сомневаться в том, кто именно организовал подрывы. Они утверждают, что все признаки указывают на причастность США в акте саботажа.

Да, разрушение газопровода было в интересах США, причем Байден прямо высказал пожелание и обещание, чтобы Северный поток не работал. Да еще почитайте распространенный западными СМИ текст, который Лиз Трасс отправила Блинкену всего через минуту после взрыва газопровода,

пишет пользователь Esmeralda.

Также вопросы вызывает молчание самой Америки. По мнению читателей, информация о виновниках им уже известна. Некоторые другие пользователи открыто обвиняют в произошедшем Великобританию. Они подчёркивают, что у военных есть силы и технические возможности для подрыва.

Комментатор Freddy7 замечает, что шведско-датские следователи смогли бы найти следы причастности россиян к подрывам, однако молчание говорит о том, что сама Россия не занималась саботажем. Круг подозреваемых очень узок.

Читатели считают, что президенту Джо Байдену выгодно владение энергетическим рынком. Сейчас он вместе с британцами разрушает экономику Европы.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Ричард Блэк считает виновниками подрыва «Северного потока — 2» США и НАТО.



";