Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Французский политик Асселино сравнил снос памятников на Украине с действиями талибов в Афганистане

31 декабря, 2022, 11:09

Ситуация на Украине вызывает беспокойство у главы французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино. В беседе с ТАСС он заявил, что действия украинских властей по сносу памятников сравнимы с действиями талибов (представители радикального движения «Талибан», запрещено в РФ) в Афганистане.

© unsplash.com

По его словам, демонтаж монумента Основателей Одессы, часть которого является памятником российской императрице Екатерине II, похож на то, что талибы сделали в 2001 году со статуями Будды в Бамианской долине: они разрушили эти монументы, стремясь стереть историю своей страны. Такие действия очень похожи на то, что сейчас происходит в Одессе.

Украина изо всех сил старается переписать, а в некоторых случаях даже стереть историю. Киевский режим ведет «культурную войну» против всего российского, отметил Асселино.

Он добавил, что снос памятников – повод для беспокойства, ведь тот, кто ищет мира, пытается изучать историю. При этом желание изменить или стереть историю – это не поиск мира.

Ранее бывший глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский разворовывает деньги, которые коллективный Запад выделяет Киеву для борьбы с Москвой. Самое интересное, что США знают об этом.



";