Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

«Формулу мира» Зеленского раскритиковали в США

22 сентября, 2022, 18:44

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего выступления перед Генассамблеей ООН представил универсальную «формулу мира», состоящую из 5 пунктов. По его мнению, этот алгоритм может быть применен к любому конфликту с целью достижения мира.

© Telegram / Владимир Зеленский

В качестве первого пункта Зеленский отметил наказание за преступление. Далее он заявил о необходимости обеспечения защиты жизни, восстановления безопасности и территориальной целостности. Соблюдение всех этих условий «гарантирует безопасность и подразумевает решимость», добавил украинский лидер. Под «наказанием» он подразумевает введение санкций и всяческое экономическое давление.

Читатели американского портала Breitbart прокомментировали высказывания Зеленского. Один из комментаторов отметил, что судя по речи украинского лидера, «не похоже, чтобы его и впрямь интересовали переговоры».

«Едва ли делу помогут призывы покарать противника вместо того, чтобы попытаться решить главные вопросы, которые и привели к конфликту»,

заключил читатель с ником A447.

Пользователь под именем Mithman отметил, что после попыток Зеленского «поддразнить противника» Россия может «вместо контрактников запустить настоящую армию». Кроме того, он напомнил о возможности применения ядерного оружия, на что намекал Владимир Путин в ходе своего недавнего обращения к россиянам.

«Для человека, который якобы отбивается от кровавого вторжения, Зеленский действительно раздает слишком много интервью»,

добавила Miss In Formation.

Читатель с ником Paul Wilson напомнил, что пока Запад и Европа обвиняют Россию в ее недемократичности, Украина не приемлет оппозиционных партий, оппозиционных СМИ и не раз была уличена в коррупционных махинациях.

«Зеленский ничем не лучше Путина, только мы его почему-то поддерживаем!»,

добавил комментатор.

Другой пользователь добавил, что «кукловодов Зеленского больше интересует война, а не мир».

Ранее президент Турции Эрдоган призвал обе стороны найти дипломатичный выход из сложившегося конфликта. В ходе своего выступления на Генассамблее ООН турецкий лидер подчеркнул, что это решение должно быть «разумным, справедливым и жизнеспособным», позволяющем «РФ и Украине достойно выйти из кризиса».



";