Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Foreign Policy рассказала о бунте военных против Джо Байдена

13 мая, 2021, 16:38
Американского президента обвиняют в насаждении «марксистской тирании» в стране.
© Instagram.com/joebiden/

Основная претензия подписантов заключается в том, что Байден установил в США «некую разновидность марксистской тирании». Также бывшие военные выразили недоверие к президентским выборам, в которых экс-глава государства Дональд Трамп проиграл с разгромным счётом якобы из-за мошенничества.

«Сейчас мы боремся за выживание как конституционная республика — как никогда прежде с момента нашего основания в 1776 году. Это конфликт приверженцев социализма и марксизма с одной стороны и сторонников конституционной свободы и вольности с другой»,

отмечается в письме.

Подписанты заявляют, что на посту президента Байден сразу же начал полномасштабное наступление на гражданские свободы и права, подписав ряд указов. Также обсуждается его физическое и психическое состояние.

По мнению Фивера, это письмо подрывает здоровые отношения между военными и гражданскими. Также профессор отметил, что составившие его военные нарушили служебный долг, так как должны были защищать гражданское общество. Фивер уверен, что это письмо является попыткой подбросить углей в затухающий бунт и спровоцировать проведение новых неконституционных выборов.

Также политолог заявил, что эта ситуация отражает начавшуюся поляризацию американского общества по партийному признаку. Само письмо и тон, в котором оно написано, Фивер считает симптомом общественного недуга, с которым граждане страны должны бороться сообща.

Ранее политолог и журналист из Японии Есихиса Комори назвал Байдена символом американской трагедии. LIVE24 опубликовало подборку факторов, которые, по мнению эксперта, привели к упадку и расколу внутри США.



";