Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Financial Times: Украинцы не получили и половины обещанной помощи

Financial Times: Украина не получила и половины обещанной помощи
21 февраля, 2023, 12:29

Британское издание Financial Times заявило, что украинская сторона не получила всей помощи от Запада, которую им обещали. Таким образом ВСУ прибыла только половина техники, несмотря на то, что многие старны уже долгое время говорят о наращивании помощи киевскому режиму.

© unsplash.com

В декабре 2022 года Запад обещал направить Украине 64 миллиарда евро, однако Киев получил только 31, что меньше даже половины. Причиной такой ситуации, является не то, что западные страны не хотят отправлять деньги в пустую, а то, что средствам необходимо пройти множество “инстанций”.

“Несмотря на все громкие разговоры о помощи Украине, Запад тратит на нее значительно меньше, чем он делал это в ходе своих предыдущих военных компаний. Нет ясности и в том, когда же все-таки оставшиеся миллиарды окажутся на Украине”, – пишет издание.

Отмечается, что на фоне таких проблем с помощью во время боев, рассчитывать на финансирование восстановления страны за счет Запада уже можно не говорить.

Также многие страны помнят и высочайшем уровне коррупции на Украине, что также влияет на их желание отправлять средства.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили об использовании Россией порядка 40 аэродромов для нанесения ударов по Украине.



";