Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

«Фантомас разбушевался»: в Сети раскритиковали заявление премьера Болгарии Петкова о высылке 70 российских дипломатов

29 июня, 2022, 6:19

Накануне премьер-министр Болгарии Кирил Петков сообщил, что власти приняли решение выслать из страны 70 российских дипломатов, которые якобы занимались «нехарактерной для своих должностей деятельностью» и сотрудничали с иностранными спецслужбами. Сотрудников посольства заподозрили в шпионаже.

© pixabay.com

Читатели болгарского издания Dir.bg раскритиковали эту новость. Интернет-пользователь под ником «Продажно леке!» предположил, что Петков таким образом показал, что «готов на все, лишь бы остаться у власти». Кроме того, он надеется, что после такого шага Вашингтон обратит на него внимание.

«Ну не удивляйтесь, если зимой придется идти в лес за дровами! Он уничтожает все, к чему прикасается. Вот скажите, какой Болгарии смысл ухудшать отношения с Россией?»,

написал пользователь под ником «1234».

«По такой логике нам все посольство США надо высылать – там все занимаются «нехарактерной деятельностью»,

отметил «Армеец».

«Надо тогда половину болгар объявить персонами нон грата»,

язвительно отреагировал «Ох боли».

«Фантомас разбушевался»,

добавил «Куче касичка».

Ранее журналисты американской газеты The New York Times сообщили, что Украине в противостоянии с Россией помогают «сети коммандос и шпионов» США, а также других стран-членов НАТО. Сотрудники ЦРУ работают, в основном в Киеве, и собирают для украинских властей разведданные.



";