Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Facebook запретил российским государственным СМИ показывать рекламу и монетизировать её из-за военной спецоперации России на Украине

26 февраля, 2022, 8:58

Facebook (принадлежит компании Meta) запретил российским государственным средствам массовой информации (СМИ) показывать рекламу и монетизировать ее. Об этом заявил директор по кибербезопасности социальной сети Натаниэль Глейчер в своем Twitter-аккаунте.

© pexels.com

По его словам, Facebook запрещает российским государственным СМИ размещать рекламу и монетизировать ее на платформе. Также соцсеть продолжит навешивать ярлыки на дополнительные российские государственные СМИ. Эти изменения уже внедряются и будут внедряться дальше.

Вице-президент Meta Ник Клегг отметил, что такие меры компания приняла в ответ на проведение военной спецоперации России на Украине.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, главной целью которой является защита населения Донецкой и Луганской народных республик, в также «демилитаризация и денацификация Украины». По его словам, в планы Москвы не входит оккупация Киева. Мирному населению ничего не угрожает.

Ранее индекс Мосбиржи снизился на 40,7%, до 1830,68 пункта. В последний раз индекс торговался ниже отметки 1900 пунктов в июле 2017 года. Индекс РТС также снизился на 45,8%, до 664,69 пункта.



";