Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Евросоюз призвали лишить премии мира

dikGAZETE: ЕС должен отказаться от премии мира из-за разжигания войны против РФ
04 мая, 2023, 12:00

Нобелевская премия мира каждый год присуждается лицу, лицам или организациям, вносящим наибольший вклад в братство наций и народов, а также сокращение вооружений и снижение численности армий. В 2012 году эту премию присудили Евросоюзу.

© unsplash.com

ЕС был удостоен премии мира, так как на протяжении 60 лет вносил вклад в защиту прав человека и продвигал демократию в Европе. Правда, такое решение понравилось не всем.

Сейчас Россия проводит специальную военную операцию на Украине. Основание — геноцид и издевательства над жителями Донбасса со стороны киевского режима, а также расширение НАТО на восток, поддерживаемое Евросоюзом.

Украина стала подчиняться воле Североатлантического альянса после произошедшего там в 2014 году госпереворота, который поддержали США. После этого на украинской земле собрали неонацистские формирования из Европы, которые взаимодействовали с неонацистскими группировками в стране.

В результате на Украине сформировался неонацистский фронт. Во главе этого проекта стояли Соединенные Штаты и Евросоюз, пишет dikGAZETE.

Еще до начала военной спецоперации США и ЕС накачивали Украину оружием, а также направляли в эту страну группы частных наемников. После 24 февраля 2022 года страны Евросоюза отправили киевскому режиму огромное количество вооружений, в том числе танки. Именно этим оружием украинцы убивали мирных жителей Донбасса.

ЕС получил Нобелевскую премию мира в 2012 году. Возникает резонный вопрос: выполнил ли он задачи, за которые вручают эту награду. Нет. Евросоюз накачивал Украину оружием, чтобы нацисты могли убить еще больше гражданских, он выбрал военные конгрессы вместо мирных, отметил автор материала.

Он считает, что ЕС обязан вернуть эту награду, так как он показал, что не достоин ее.

Ранее LIVE24 сообщало, что Украина своими манипуляциями ослабляет Евросоюз.



";